ua en ru

Мировая экономика может впервые за 10 лет показать синхронный рост, - WSJ

Мировая экономика может впервые за 10 лет показать синхронный рост, - WSJ Фото: мировая экономика восстанавливается после глобального кризиса (pixabay.com)

Экономики 45 крупнейших стран могут продемонстрировать одновременный рост по итогам 2017

Впервые за последние десять лет мировая экономика по итогам этого года может продемонстрировать синхронный рост, передает американское издание The Wall Street Journal.

Сообщается, что впервые за десятилетие 45 крупнейших стран мира могут по итогам 2017 года продемонстрировать синхронный рост объемов ВВП. Издание пишет, что это означает успешное завершение восстановление мировой экономики после глобального кризиса.

Кроме того, сообщается, что в 33 из 45 крупнейших стран наблюдается увеличение темпов роста экономики по сравнению с предыдущим годом. По оценкам экспертов, этот показатель является самым высоким с 2010 года.

Напомним, ранее Bloomberg назвал новые "локомотивы" роста мировой экономики. По оценкам аналитиков, нынешнее ускорение роста мирового ВВП происходит за счет Японии и стран еврозоны. Лидерами роста ВВП еврозоны являются Испания, Италия и Франции.