ua en ru

Климкин заявил, что РФ врет "в промышленном масштабе" о конфликте с Украиной

Климкин заявил, что РФ врет "в промышленном масштабе" о конфликте с Украиной Фото: Павел Климкин (twitter.com_pavloklimkin)

Министр считает, что мир должен проснуться и осознать угрозу, исходящую от РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерации "врет в промышленном масштабе" о "гибридной войне", которую ведет против Украины. Об этом он заявил британскому изданию MailOnline.

Министр также считает, что мир должен проснуться и осознать угрозу от РФ.

Его заявление последовало после того, как премьер Великобритании Тереза Мей обвинила Россию в попытке посеять разлад на Западе.

"Мир должен лучше понять это и природу гибридной войны, как это уже делает британский премьер-министр", - сказал Климкин.

По его словам, Украину радует критика Британии в адрес РФ за использование государственных СМИ в создании фейковых новостей и попытке сеять раздор на Западе.

"Мы страдаем от гибридной войны России, которую она развязала в мире в 2014 году вместе с вторжением в Крым и Донбасс в мою страну. Мы обсуждаем Донбасс, Россия говорит, что ее солдатов там нет, несмотря на то, что у них есть около 500 танков - в четыре раза больше боевых танков, чем британская армия, - в дополнение к сотням единиц другого тяжелого вооружения и тысячам российских регулярных войск и наемников", - заявил глава МИД Украины.

Также он сказал, что Украина также подверглась российскому кибер-саботажу на своих энергосетях.

Напомним, в середине ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других государств и в распространение фальшивых новостей, назвав их попытками "вооружения информации", чтобы посеять раздоры на Западе.