ua en ru

Минздрав заинтересован в производстве конопли в Украине для лекарств

14:12 11.01.2022 Вт
1 хв
Минздрав заинтересован в производстве конопли в Украине для лекарств Фото: Минздрав заинтересован в производстве конопли в Украине для лекарств (Getty Images)

Первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида заявил, что Минздрав рассчитывает наладить производство конопли для лекарств непосредственно в Украине. Таким образом, не нужно будет полагаться на их импорт.

Об этом он рассказал в комментарии РБК-Украина, говорится в материале "Шаг навстречу. Как Украина готовится легализовать каннабис и что может этому помешать".

"Мы заинтересованы в том, чтобы такие препараты могли изготавливаться в Украине, а не только ввозились из-за рубежа. Но это сложный, длительный процесс, потому что украинские пациенты должны иметь доступ к лекарственным препаратам доказанной эффективности. Но да, мы за то, чтобы процесс полного цикла был в Украине", - отметил Комарида.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: