ua en ru

Минздрав определил двух победителей тендера на закупку "скорых"

Победу по последнему в 2013 г. тендеру на закупку "скорых" для Министерства здравоохранения Украины получили две компании: НПО "Практика" и ООО "Сити ТранспортГруп". Об этом сообщает "Вестник государственных закупок", сообщает "Агентство журналистских исследований".

Минздрав закупит шесть автомобилей класса А2 и класса В (лот №1 и №2) на базе Peugeot Boxer у НПО "Практика" за 519 тыс. грн. (1 единица) и 3 млн 247 тыс. грн (5 единиц). Соответственно "Сити ТранспортГруп" предоставит своих пять автомобилей класса С на базе Renault Master (лот №3) за 4 млн 215 тыс. грн.

Напомним, что в ноябре Минздрав объявил троих победителей тендера на закупку 1412 "скорых": "Илатанмед", НПО "Практика" и "АИС-Столица". В частности, это 143 автомобиля типа С (реанимобиль), 1063 машины экстренной медицинской помощи типа В (в которых можно осуществлять интенсивную терапию) и 206 автомобилей типа А2 (доставка в лечебное учреждение больного, который не нуждается в интенсивной медицинской помощи в пути). Машины скорой медицинской помощи будут на базе ГАЗ Business, Peugeot Boxer и Renault Master. Всего НПО "Практика" из 10 лотов выиграла 8. На сэкономленные 7 млн 964 тыс. грн. Минздрав объявил последний тендер в 2013 г. на закупку еще 11 автомобилей.