ua en ru

Минздрав до конца I квартала передаст закупки лекарств международным организациям

Минздрав до конца I квартала передаст закупки лекарств международным организациям Фото: замглавы Минздрава Игорь Перегинец

Ведомство намерено в этот срок заключить необходимые договоры

Министерство здравоохранения Украины намерено до конца I квартала 2016 года подписать с международными организациями договоры на закупку лекарств, средства на которые предусмотрены в госбюджете-2016. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

По словам Перегинца, Минздрав сформирует номенклатуру закупок в соответствии с протоколами лечения, в которые в прошлом году вносились изменения.

Вместе с тем он сообщил, что ПРООН и Crown Agents полностью завершили закупку лекарств по программам 2015 года, а закупки ЮНИСЕФ продолжаются. Он не смог озвучить сроки поставок, в также какие компании и какие препараты будут поставлять.

"Я только знаю, что и в ПРООН, и в Crown Agents подавались почти поровну и международные представители, и национальные компании", - отметил Перегинец.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в этом году лекарства закупят через ООН и британское закупочное агентство.