ua en ru

В Минюсте рассказали об уходе одного из членов комиссии по отбору сотрудников НАПК

В Минюсте рассказали об уходе одного из членов комиссии по отбору сотрудников НАПК Фото: замминистра юстиции Севостьянова сообщила о выходе одного из членов комиссии по тотбору сотрудников НАПК

Владимир Сущенко вышел с конкурсной комиссии в связи с недоверием к Верховной Раде

Народный депутат Владимир Сущенко прекратил работу в конкурсной комиссии по отбору членов Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) по причине недоверия к Верховной Раде. Об этом сказала заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова во время заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на работу в понедельник, 6 июня, передает корреспондент РБК-Украина.

Наталья Севостьянова сообщила, что кандидат от Верховной Рады народный депутат Владимир Сущенко заявил о прекращении работы в конкурсной комиссии.


"Информирую вас о том, что, что от 6 июня я заявляю о своем выходе с конкурсной комиссии в связи с недоверием к работе Верховной Рады, которая меня делегировала", - сообщила Севостьянова с открытого обращения Владимира Сущенко.

"Это не наше право, а наше обязательство обратиться к Верховной Раде (по направлению нового представителя - ред.)", - добавила Севостьянова.

Члены комиссии приняли решение просить Верховную Раду о замене своего делегата.

"У нас осталось 19 кандидатов на этой стадии",- сообщила Севостьянова.

Отметим, что 4 члена НАПК уже отобраны, комиссии предстоит выбрать последнего кандидата. 15 августа ожидается начало работы НАПК.

"Премьер министр установил крайний срок - 15 августа. Это начало работы НАПК. На этой неделе у нас будет проходить межведомственная рабочая группа по вопросу запуску работы НАПК", - сказала замминистра.

Напомним, ранее сообщалось, что президент назначил Горащенкова членом конкурсной комиссии по отбору сотрудников НАПК.