ua en ru

Минюст зарегистрировал Романа Сидорака как руководителя "Укртранснафты"

Минюст зарегистрировал Романа Сидорака как руководителя "Укртранснафты" Фото: Роман Сидорак

Роман Сидорак официально стал руководителем "Укртранснафты"

Главное управление юстиции Киева внесло изменения в Единый государственный реестр в части информации о новом руководителе ПАО "Укртранснафта" Романа Сидорака вместо уволенного Александра Лазорко, зарегистрировав их на основании представленных документов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Минюст напомнил хронологию подачи документов "Укртранснафты" и действий государственного регистратора. Так, согласно ч. 2 ст.19 закона "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" для регистрации изменения сведений о руководителе юридического лица, среди прочих документов предусмотрено представление регистрационной карточки Формы 4.

"27 апреля на рассмотрение государственного регистратора был подан пакет документов о внесении соответствующих изменений относительно нового руководителя ПАО "Укртранснафта". По результатам проверки было выявлено, что регистрационная карточка Формы 4 была заполнена не надлежащим образом. В частности, вместо имени действующего на тот момент руководителя Александра Лазорко (который был отстранен от должности на основании решения наблюдательного совета от 19.03.2015, но не уволен), в соответствующем разделе формы в качестве руководителя было указано имя временного исполняющего обязанности Романа Сидорака. Кроме того, не было указано, что Роман Сидорак является лицом, которое имеет право подписывать документы с соответствующим указанием правовых оснований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, соответствующие неточности в телефонном режиме были сообщены ответственному работнику "Укртранснафты", который подавал документы.

"Несмотря на такие действия регистратора, все указанные ошибки были повторно допущены заявителем при подаче документов 30 апреля 2015. После дополнительных разъяснений заявителем в третий раз были поданы документы 7 мая 2015 года. С учетом того, что ошибки были устранены,регистрационное действие было проведено в течение часа с момента подачи документов", - говорится в сообщении Минюста.

Напомним, Александр Лазорко был уволен с должности главы правления "Укртранснафты" 19 марта.

Роман Сидорак назначен Главой "Укртранснафты" 22 апреля 2015 г.