ua en ru

Минюст внесет на рассмотрение Кабмина закон об изменениях в работе НАПК

Минюст внесет на рассмотрение Кабмина закон об изменениях в работе НАПК Фото: Минюст внесет на рассмотрение Кабмина закон об изменениях в работе НАПК

Минюст внесет закон об изменениях в работе НАПК на рассмотрение Кабмина 5 апреля

В следующую среду, 5 апреля, Министерство юстиции внесет на рассмотрение Кабинета Министров Украины закон об изменениях в работе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко журналистам в пятницу, 31 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я планирую внести законопроект (об изменениях в функционировании НАПК,- ред.) в следующую среду",- сообщил Петренко.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана начало разработку законопроекта о внесении изменений в закон о деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

"Данный законопроект обеспечит нормирование работы НАПК и даст возможность провести конкурсы на руководящие должности этого органа", - сообщили в ведомстве.

В Минюсте отметили, что разработанные изменения должны обеспечить полную перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства.