ua en ru

За минувшие сутки на Донбассе зафиксированы 43 обстрела, ранены 5 военных

За минувшие сутки на Донбассе зафиксированы 43 обстрела, ранены 5 военных Фото: обстрелы на Донбассе

Наибольшее число обстрелов были зафиксированы вблизи Мариуполя

За прошедшие сутки, 7 апреля 2017 года, поддерживаемые Россией боевики в целом осуществили 43 обстрела позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня, режим "Тишины" не соблюдают. За прошедшие сутки зафиксированы 43 обстрела позиций сил АТО", - говорится в утренней сводке штаба.

По данным ведомства, наибольшее число обстрелов были зафиксированы вблизи Мариуполя (Донецкая область).

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 8 апреля 2017року. Российско-оккупационные войска, незважаю...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 апреля 2017 г.

"Несмотря на вооруженные провокации врага, украинские военнослужащие соблюдают режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали. За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток, 7 апреля 2017 года, противник совершил 17 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, двое военных были ранены.