ua en ru

За минувшие сутки на Донбассе зафиксированы 26 обстрелов, потерь у ВСУ нет

За минувшие сутки на Донбассе зафиксированы 26 обстрелов, потерь у ВСУ нет Фото: силы АТО на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговечные

За прошедшие сутки, 2 сентября 2017 года, поддерживаемые Россией боевики всего совершили 26 обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток в районе проведения АТО противник увеличил число обстрелов украинских позиций. После 18:00 боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на Донецком, так и на Приморском направлениях", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

"Подавляющее большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговременные. Потерь среди украинских военных нет", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 2.09.2017 року. Наприкінці минулої доби у районі проведення АТО противник зб...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала дня, 2 сентября 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 зафиксировано наименьшее число обстрелов за последние полтора месяца.