ua en ru

Минтранссвязи Украины вводит скидки до 50% на обработку транзитных грузов в портах

Министерство транспорта и связи Украины снизит ставки на выполнение работ с транзитными грузами в отечественных портах на 2011 г., сообщает пресс-служба ведомства. Размер скидок колеблется от 18% до 50% - в зависимости от вида груза.
«Этот шаг увеличит объем перевозок транзитных грузов в направлении украинских портов, повысит уровень прибыльности портов и увеличит отчисления в госбюджет», - прогнозирует результат министр транспорта и связи Константин Ефименко.
Для реализации этих прогнозов специалистами Госадминистрации речного и морского транспорта разработан проект приказа Минтранссвязи «О размерах скидок до предельных аккордных ставок платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины на 2011 г.», который выносится на публичное общественное обсуждение.
Документ устанавливает размеры скидок на работы с транзитными грузами во всех отечественных портах, что, по предварительным расчетам, позволит в следующем году получить около 466 млн грн доходов от таких операций и перечислить около 41 млн грн налога на прибыль предприятий в государственный бюджет.