ua en ru

Минтранссвязи отвергает обвинение П.Андреева о недопуске ревизоров к проверкам на объектах ведомства

Министерство транспорта и связи Украины отвергает обвинение председателя ГлавКРУ Петра Анреева относительно недопуска ревизоров к проверкам на объектах, находящихся в сфере управления Минтранссвязи, сообщает пресс-служба ведомства.
ГлавКРУ в 2010 г. провело более 50 проверок на 31 предприятии Минтранссвязи. На всех крупных предприятиях, находящихся в сфере управления Минтранссвязи, постоянно осуществляется государственный операционный аудит ГлавКРУ.
«Министерство заинтересовано в прозрачности работы подконтрольных ему предприятий, и именно по его инициативе, согласно письму министра транспорта и связи Украины от 12.04.2010, ГлавКРУ начало проверки на объектах Укрморречфлота», - говорится в заявлении министерства.
По информации ведомства, министром были осуществлены все возможные меры для урегулирования ситуации.
Напомним, председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев заявил, что министр транспорта Украины Константин Ефименко блокирует проверку результатов деятельности отдельных подразделений своего ведомства. Работники контрольных органов имеют осложнения во время работы в украинских морских портах, сообщил он.