ua en ru

Минтранссвязи: С 1 августа разрешения на Италию украинские перевозчики будут получать только на загруженные транспортные средства

Украинские перевозчики, которые осуществляют грузовые перевозки в Италию, смогут оформить и получить двустороннее разрешение (без права транзита по территории Италии) для международной перевозки в эту страну только на загруженное автотранспортное средство, сообщает пресс-служба Минтранссвязи Украины.

Министерство транспорта и связи Украины уже утвердило соответствующее изменение в ограничения по оформлению и выдаче иностранных разрешений на выполнение международных перевозок грузов в 2010 г. - оно вступает в силу с 1 августа 2010 г. Позволят более эффективно использовать двусторонние итальянские разрешения, квота которых для Украины ограничена.

Универсальные Евро-3 безопасные и универсальные Евро-4 безопасные разрешения в Италию будут оформляться и выдаваться в отделах и участках ГП «СМАП» только на загруженные автотранспортные средства, полная масса которых превышает 10 т.

Без изменений остаются ограничения по экологическим параметрам. Разрешения в Италию будут оформляться и выдаваться только на экологические транспортные средства - особенно зеленые и безопасные, Евро-3 безопасны, Евро-4 безопасны и Евро-5 безопасны.