ua en ru

Минтранссвязи инициирует запрет переоборудования грузовых автомобилей в пассажирские с первой половины 2012 г

Министерство транспорта и связи Украины инициирует запрет переоборудования грузовых автомобилей в пассажирские с первой половины 2012 г. Об этом на брифинге заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.
"В ближайшее время мы запретим грузовые автомобили переоборудовать в пассажирские, потому что большое количество аварий из-за переоборудованных автомобилей. Потому что та система креплений, которая позволяет сделать максимально большую экономию при перевозках, допускает и максимально большую аварийность и смертность... С 2011 г. эти изменения начнут применяться. И я думаю, что с первой половины 2012 г. будут запрещены к использованию такие автобусы", - отметил министр.
Напомним, Минтранссвязи уже инициировало обязательное оборудование пассажирских автобусов ремнями безопасности для пассажиров. К тому же на автомобили, которые занимаются перевозками, планируется поставить ограничители скорости и оборудования, которые позволят измерять время отдыха водителя.