ua en ru

Минтранссвязи до конца года разработает целевую программу о повышении безопасности движения на железнодорожных переездах

Минтранссвязи Украины до конца года разработает целевую программу по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах. Об этом на брифинге заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Будем устанавливать путепроводы, строить туннели, менять движение автомобильных дорог, чтобы они не проходили через железнодорожные переезды. Будем закрывать те переезды, которые сегодня уже не нужны для транспортной инфраструктуры. Такая программа будет разработана на 10 лет", - сказал министр.
К.Ефименко уточнил, что планируется три источника финансирования мероприятий предусмотренных программой - это государственный и местный бюджеты и средства "Укрзализныци".
Напомним, ранее сегодня гендиректор "Укрзализныци" Михаил Костюк заявил, что "Укрзализныця" планирует привлечь кредит на 8 млрд грн для строительства путепроводов на железнодорожных переездах.
Напомним, что по подсчетам министра транспорта и связи Константина Ефименко, строительство одного путепровода обойдется приблизительно в 30 млн грн.