ua en ru

Минтопэнерго готовит предложения по реформированию "Нафтогаза" для рассмотрения комитета при Президенте, - Ю.Бойко

Министерство топлива и энергетики Украины готовит предложения по реформированию "Нафтогаза" и вынесет их на рассмотрение комитета по экономическим реформам при Президенте Украины. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в ходе международной конференции на тему: "Энергетические проблемы Европы и вопросы российско-украинского сотрудничества", передает корреспондент РБК-Украина.
"Реформированием самого "Нафтогаза Украины" мы сейчас занимаемся. Мы готовим предложение на комитет по экономическим реформам при Президенте Украины", - заявил Ю.Бойко.
Напомним, что ранее Еврокомиссия настаивала на реформировании "Нафтогаза", в частности, на выделении в отдельную структуру "Укртрансгаза" как одно из условий получения денег на модернизацию украинской ГТС.