ua en ru

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса Фото: Министерство социальной политики (Виталий Носач, РБК-Украина)

Также сообщили размер предоставляемой им финансовой помощи

В Министерстве социальной политики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса и размер предоставленной им финансовой помощи. Данные опубликовали на сайте министерства.

"По состоянию на 4 декабря 2017, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, принято на учет 1 488 051 переселенец или 1 210 499 семей из Донбасса и Крыма", - говорится в сообщении.

При этом им оказана финансовая помощь в размере 2579941 тыс. гривен.

Напомним, в конце ноября пресс-служба Международной организации миграции Организации объединенных наций сообщила о том, что переселенцы возвращаются на территорию временно неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей из-за нехватки средств.

Международная организация миграции провела опрос, во время которого 70% респондентов-переселенцев рассказали, что возвращаются в свои дома на оккупированных территориях, потому что там им не нужно платить за аренду жилья.