ua en ru

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса Фото: Минсоцполитики (РБК-Украина)

В Украине насчитывается более 1,6 млн переселенцев

В Министерстве социальной политики Украины назвали число зарегистрированных переселенцев из оккупированного Крыма и Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"По состоянию на 23 октября 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, учтено 1 604 059 переселенцев или 1 296 485 семей из Донбасса и Крыма", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по состоянию на сегодня получателям помощи профинансировано 2 341 846 тыс. гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики Украины обещают решить проблему перерасчета пенсий переселенцев за 1-2 месяца.

"Как мы будем перечислять пенсии людям, которые живут на неподконтрольной территории, я сегодня вам сказать не могу, поскольку в законе это не прописано. С людьми, которые переехали на подконтрольную территорию, также будут проблемы, потому что для осуществления перерасчета нужно иметь материалы дела. Им пенсия выплачивается без материалов дела, но это текущая пенсия. Однако я могу гарантировать, что мы этот вопрос решим", - заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.