ua en ru

В Минске задержали несколько сотен участников Марша воли

В Минске задержали несколько сотен участников Марша воли Фото: беларусские правоохранители

Только возле Академии наук задержали около 50 человек

В Минске правоохранители задержали в общей сложности несколько сотен участников Марша воли. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Беларусское издание Tyt.by сообщает, что только возле Академии наук задержали около 50 человек.

"Людей, которые пришли на акцию в Минске к Академии наук, попросили пройти в автозаки, иностранных журналистов уводили проверять документы. По приблизительным оценкам, только там было задержано около 50 человек. 57 человек было задержано в офисе правозащитного центра "Вясна", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что задержания проходят по всему центру Минска, в частности, в районе площади Победы. Правоохранители задерживают активистов грубо, с применением силы.

altaltaltalt

Фото: задержание активистов в Минске

Напомним, сегодня в центре Минска проходят акции ко Дню Воли. Центр города перекрыт, полиция начала задерживать активистов, пришедших на Марш. Сотрудники ОМОНа проверяют активистов и уводят их для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Также на проспекте Независимости перемещалась спецтехника. Люди сопровождали колонну машин возгласами "ганьба". Демонстранты отправились в сторону главной площади.