ua en ru

В Минске проходит встреча политической подгруппы по Донбассу

В Минске проходит встреча политической подгруппы по Донбассу Фото: представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма

Подгруппа проводит первую встречу в текущем году

В Минске сегодня, 12 января 2016 года, проходит встреча политической подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Беларуси в Twitter.

"Рабочая группа по политическим аспектам урегулирования на востоке Украины проводит 1-е в 2016 году заседание в Минске", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что освобождение пленных и допуск международных гуманитарных организаций в тюрьмы на Донбассе будут ключевым вопросом на заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске 13 января 2016 года.

"Перед праздниками боевики пообещали допустить по крайней мере Красный Крест в тюрьмы. Вопрос допуска, как и освобождение пленных - будет ключевым в гуманитарной подгруппе в Минске 13 января. Пройдемся по каждой фамилии, я все же верю, что вопрос должен сдвинуться с мертвой точки", - в своем Facebook сообщила Ирина Геращенко.