ua en ru

В Минске начали встречу рабочие подгруппы по Донбассу

В Минске начали встречу рабочие подгруппы по Донбассу Фото: здание МИД Беларуси (twitter.com/belarusmid)

Российская сторона предложит провести международное расследование убийства главаря "ДНР"

В среду, 5 сентября, в Минске начали заседание рабочие подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Беларуси в Twitter.

"В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - говорится в сообщении.

В Минске начали встречу рабочие подгруппы по Донбассу

Ранее РБК-Украина сообщало, что на очередном заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске российская сторона предложит провести международное расследование убийства главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко.

Напомним, что в ООС сообщили, что ситуация на Донбассе становится более напряженной.

Добавим, что ранее в Минске договорились об перемирии на Донбассе с 29 августа. В течение так называемого "хлебного перемирия", которое продолжалось с 1 июля до 20 августа, Киев зафиксировал почти 1500 обстрелов со стороны боевиков.

Также отметим, что на Донбассе за сутки, 4 сентября, обошлось без потерь среди украинских военных. Также в Минобороны добавили, что по состоянию на утро 5 сентября боевики дважды обстреливали позиции ООС, потерь в рядах украинских военных нет.