ua en ru

Боевики "ДНР" предоставили гарантии безопасности для восстановления мобильной связи

Боевики "ДНР" предоставили гарантии безопасности для восстановления мобильной связи Фото: здание заседания ТКГ (twitter.com zelenskaaira10)

В Минске договорились о необходимости восстановления мобильной связи на Донбассе

В ходе заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске достигнуто соглашение о необходимости восстановления линии мобильной связи, в ОРДО заверили в предоставлении гарантий безопасности для ремонтных бригад. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Во время заседания достигнуто соглашение о необходимости восстановления линии мобильной связи, ОРДО заверила в предоставлении гарантий безопасности для ремонтных бригад. Украинская сторона предоставила такие гарантии еще 12 февраля 2018, информация об этом была передана СММ ОБСЕ", - сообщила Олифер.

По ее словам, в сегодняшнем заседании подгруппы принял участие представитель компании мобильной связи "Водафон Украина". Он подчеркнул, что компания готова отремонтировать соответствующее оборудование, которое находится на неподконтрольной Украине части Донбасса.

"После проведения необходимых ремонтных работ на поврежденных объектах компании, в случае необходимости, украинская сторона готова рассмотреть вопрос по улучшению качества работы сетей на территории ОРДЛО", - подытожила Олифер.

Напомним, что также Олифер сообщила, что в Станице Луганской 5 марта 2018 года может состояться разведение сил и средств.