ua en ru

В Минске детей готовят к агитации. Польша ожидает очередной поток нелегалов из Беларуси

В Минске детей готовят к агитации. Польша ожидает очередной поток нелегалов из Беларуси Фото: Польша ожидает очередной поток нелегалов из Беларуси (twitter .com/HRDefsEN)

В центре Минска собирают большую группу мигрантов, которая будет направлена к границам Польши и Литвы. Среди толпы также есть дети с транспарантами, которых готовят к агитации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря министра координатора спецслужб Польши Станислава Жарина в Twitter.

"В Минске собирается все больше групп мигрантов, которых, вероятно, отправят на Запад, в Польшу или Литву...Среди мигрантов, которые сейчас группируются в Минске, есть дети, которых готовят к агитационной деятельности. По инструкции для мигрантов, детям выдаются транспаранты. Игра эмоций продолжается...",- написал Жарин.

По его словам, мигрантам в мессенджерах раздают указания относительно дальнейших действий.

"Дальнейшие инструкции для мигрантов: "Раздайте детям транспаранты, напишите лозунги по гуманитарным вопросам". Если какие-то дети знают хотя бы слово на английском языке, их включают в пропагандистскую деятельность. "Общение на иностранных языках - огромное преимущество", - рассказал Жарин.