ua en ru

Минсемьи почти полностью погасило кредиторскую задолженность по бюджетным программам за 2009 г. в размере 25 млн грн, - Р.Сафиуллин

Минсемьи почти полностью погасило кредиторскую задолженность по бюджетным программам за 2009 г. в размере 25 млн грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, передает корреспондент РБК-Украина.

Министр сообщил, что сейчас министерство создает электронный государственный реестр всех спортивных сооружений в Украине. «Ради владения реальной ситуацией, мы создаем электронный государственный реестр всех спортивных сооружений, которые сегодня есть в Украине и электронный государственный реестр заведений оздоровления и отдыха. Первой ласточкой восстановления спортивной инфраструктуры является реализация новой всеукраинской программы построения многофункциональных игровых спортплощадок», - отметил он.

Министр сообщил, что уже в начале июня программа стартовала открытием первых площадок в Киеве и Донецкой обл. «Еще открываются днями В Ивано-франковской и Львовской обл. В целом, в планах, начиная с 2011 г. ежегодно строить 15 крытых ледовых дворцов, 15 бассейнов с 50 м дорожками. В следующем году мы собираемся построить 200 многофункциональных спортплощадок, а с 2012 г. будем возводить ежегодно по 500 таких сооружений», - сказал он.