ua en ru

Минрегионстрой планирует в 2011 г. направлять бюджетные средства на строительство инженерных сетей для удешевления жилья.

Министерство регионального развития и строительства Украины планирует в 2011 г. направлять бюджетные средства на строительство инженерных сетей для удешевления жилья, сообщил сегодня в Ивано-Франковске на совещании по вопросам строительной отрасли министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, передает корреспондент РБК-Украина.
"На следующий год средства, которые будут выделяться для улучшения жилищных вопросов, я предложу направлять в регионы на решение инженерных сетей для удешевления ( жилье)", - сказал он.
При условии, отметил министр, что местная власть выделит участок для жилищного строительства. "Инженерные сети - это государственное дело. Проложили газ, воду, электроэнергию, дороги, - на это государство дает, и это есть развитие", - считает В.Яцуба.
Он уточнил, что это позволит на 30% удешевить стоимость жилья.
"Готовятся площадки и будем рассматривать и помогать инженерным обеспечением эти площадки. Если площадки нет, то и деньги давать не будем", - объяснил министр.
Он считает, что это улучшит сотрудничество министерства с регионами.