ua en ru

Минрегион в сентябре объявит кадровые конкурсы в 5 новых директоратах

Минрегион в сентябре объявит кадровые конкурсы в 5 новых директоратах Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

В этом году будет создано пять первых директоратов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в сентябре 2017 года объявит конкурс в 5 новых директоратов. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "Урядовый портал".

Так, по словам Зубко, в этом году будет создано пять первых директоратов: по региональному развитию; внедрению политики регионального развития; местного самоуправления; энергоэффективности; а также - стратегического планирования и европейской интеграции.

"Создание директоратов - второй важный шаг по реформированию Министерства. Ранее в Минрегионе мы уже перешли к проектному менеджменту и стратегическому планированию, определили ключевых сотрудников, которые непосредственно внедряют наши реформы - децентрализации, энергоэффективности и дерегуляции в строительстве, ввели систему оценки по ключевым показателям эффективности. Директораты станут двигателем административной реформы в ведомстве, где будут работать реформаторские кадры", - отметил Зубко.

Напомним, вчера сообщалось, что в Украине к концу 2017 года может быть создано 665 объединений территориальных громад.