ua en ru

Минобразования разрабатывает формат дальнейшего функционирования захваченного боевиками ДонНУ

18:00 17.09.2014 Ср
2 хв
Министерство образования и науки Украины совместно с Донецким национальным университетом обрабатывает формат дальнейшего функционирования высшего учебного заведения.

Министерство образования и науки Украины совместно с Донецким национальным университетом обрабатывает формат дальнейшего функционирования высшего учебного заведения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОН.

"Относительно распространенной информации об очередном захвате Донецкого национального университета и назначении нового ректора Министерство образования и науки Украины отмечает, что единственным легитимным ректором Донецкого национального университета является Гринюк Роман Федорович, избранный на эту должность в ноябре 2012 года", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Минобразования недавно подтвердило платежные поручения ДонНУ для Государственной казначейской службы относительно выплаты стипендий студентам, заработной платы преподавателям и коммунальных услуг университета.

"Преподаватели Донецкого национального университета, как и другие преподаватели украинских ВУЗОВ, должны получать заработную плату за проведение учебного процесса дистанционно или в другом формате, согласованном с Министерством образования и науки Украины", - подчеркнули в МОН.

Напомним, 10 сентября вооруженные люди захватили главный корпус университета, опечатав кабинеты и провозгласив новым ректором Юрия Лысенко. На следующий день тот отказался от должности, и законный ректор Роман Гринюк вернул национальный вуз в прежний режим работы. Позже СМИ сообщили, что новым ректором ДонНУ стал один из идеологов "Русской весны", член "Верховного совета ДНР" Сергей Барышников.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: