ua en ru

В Минобороны России заявили, что США разместили в Польше бронетанковую бригаду

В Минобороны России заявили, что США разместили в Польше бронетанковую бригаду Фото: американские военные (flickr.com The U.S. Army)

В военном ведомстве РФ заявили, что такие действия США связаны с российско-белорусскими учениями "Запад-2017"

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что США разместили в Польше бронетанковую бригаду. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков, сообщают российские СМИ.

Так, Конашенков заявил, что в Польшу "по-тихому" прибыла 2-я бронетанковая бригада США, которая развернулась в районе населенных пунктов Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань. Он также отметил, что техника 3-й бронетанковой бригады все еще находится на территории Польши.

"Де-факто в Польше и Прибалтике сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США, куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав с ближайшей американской базы в Европе Рамштайн", - заявил он.

В военном ведомстве РФ связывают такие действия США с российско-белорусскими учениями "Запад-2017".

Напомним, ранее сообщалось, что по словам главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, Россия оставила войска после проведения военных учений "Запад-2017" в Беларуси, несмотря на обещания не делать этого.