ua en ru

В Минобороны РФ заявили о ликвидации командования "Джебхат ан-Нусры" в Сирии

В Минобороны РФ заявили о ликвидации командования "Джебхат ан-Нусры" в Сирии Фото: взрыв в Сирии (webscreenshot youtube/SMO Syria)

Убиты 12 командиров боевиков "Джебхат ан-Нусры"

Российская авиация в Сирии уничтожила командование террористической группировки "Джебхат ан-Нусра". Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, передает РБК.

Убиты 12 командиров боевиков, главарь Абу Мухаммед аль-Джуляни находится в критическом состоянии, он потерял руку, отметили в ведомстве.

"Вместе с многочисленной (около 50 человек) охраной также уничтожены 12 полевых командиров "Джебхат ан-Нусры", в том числе ближайший помощник аль-Джуляни - начальник службы безопасности группировки Ахмад аль-Гизаи", - заявил Конашенков.

Официальный представитель Минобороны рассказал, что российская разведка 3 октября узнала о будущем совещании группировки с участием ее лидера. Удар по месту, где собрались боевики, нанесли истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35.

Отметим, "Джебхат ан-Нусра" является отделением исламистской террористической организации "Аль-Каида" на территории Сирии и Ливана.

Напомним, в июне в Германии полиция задержала четверых подозреваемых в участии в "Джебхат ан-Нусре" и боевых действиях в Сирии.