ua en ru

Минобороны РФ привело подразделения ПВО Москвы в высшую степень боевой готовности

Минобороны РФ привело подразделения ПВО Москвы в высшую степень боевой готовности Фото: в Москве внезапно начались проверки ПВО

По внезапной проверке был поднят состав дивизионов "С-300", "С-400" и "Панцирь-С"

В рамках внезапной проверки подразделений противовоздушной обороны (ПВО), которые обороняют Москву и центральный промышленный район, приведены в высшую степень боеготовности. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ в ночь на среду, 8 февраля, сообщает "Интерфакс".

"В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности. Для выполнения задач по противовоздушной обороне к несению боевого дежурства приступили полные боевые расчеты", - говорится в сообщении.

Кроме этого, к совершению маршей на запасные позиции и к местам погрузки техники на железнодорожные платформы для убытия в назначенные районы приступил личный состав дивизионов "С-300", "С-400" и "Панцирь-С", который был поднят по тревоге.

"В ходе совершения маршей расчеты отработали нормативы по преодолению участков зараженной местности, отражению нападения разведывательно-диверсионных групп и преодолению труднопроходимых районов местности", - добавили в Минобороны РФ.

Также сообщается, что "после прибытия в назначенные районы расчеты РЛС и ЗРС приступят к развертыванию техники, проведению контроля функционирования аппаратуры и заступят на боевое дежурство".

Напомним, разведка обнаружила признаки подготовки РФ к наступлению на Донбассе.