ua en ru

Минобороны РФ готовит съемки пропагандистских видеосюжетов о ситуации на Донбассе

Минобороны РФ готовит съемки пропагандистских видеосюжетов о ситуации на Донбассе Фото: военные РФ на Донбассе

Обстановка вдоль линии разграничения на Донбассе приобретает признаки деэскалации

Министерство обороны Российской Федерации готовит съемки пропагандистских видеосюжетов о ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Центр информационного противоборства Южного ВО ВС РФ привлекает подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ для съемок постановочных пропагандистских видеосюжетов, с целью дезинформации о соблюдении противником режима полного прекращения огня в районе Ясиноватой и Авдеевки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в целом обстановка вдоль линии разграничения сторон приобретает признаки деэскалации. Об этом, как сообщают в разведке, свидетельствует уменьшение применения боевиками тяжелого вооружения.

Вместе с тем, отмечается, что боевики в нарушение договоренностей относительно полного прекращения огня совершали демонстрационные (провокационные) обстрелы с применением минометов (82-мм, 120-мм), вооружения и стрелкового оружия позиций подразделений сил АТО на Авдеевском, Кураховском и Мариупольском направлениях.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 13 февраля Обстановка вдоль ли...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 13 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия перебросила в ЛНР группу "казаков" и военную технику.