ua en ru

В Минобороны подтвердили информацию о 2 пострадавших на Донбассе военных

В Минобороны подтвердили информацию о 2 пострадавших на Донбассе военных Фото: ООС на Донбассе (flickr.com/ministryofdefenceua)

Вчера боевики 17 раз обстреливали украинские позиции

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 17 октября 2018 года, ранения получили двое украинских военных. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Минобороны Дмитрия Гуцуляка.

Как отмечается, вчера боевики 17 раз обстреливали украинские позиции.

"В результате боевых действий двое украинских военных получили ранения разных степеней. Наши герои получают квалифицированную медицинскую помощь в военных мобильных госпиталях", - сообщил он.

Кроме того, по данным Минобороны, по состоянию на утро 18 октября на Донбассе уже зафиксировано 4 обстрела со стороны пророссийских боевиков, все на Донецком направлении, потерь в рядах ООС нет.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам представителя Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Александра Моцика, ситуация на переговорах в Минске близка к тупиковой из-за позиции Российской Федерации.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что если предложить президенту Российской Федерации Владимиру Путину мир в обмен на территорию - не будет ни мира, ни территории. Порошенко также отметил, что мир в Украине на условиях капитуляции является категорически неприемлемым.