ua en ru

Минобороны планирует расширить контингент войск на границе с Приднестровьем

Минобороны планирует расширить контингент войск на границе с Приднестровьем Фото: Минобороны намерено усилить юг Одесской области (Минобороны)

Министр обороны с рабочим визитом находится в Одесском гарнизоне

Министерство обороны намерено увеличить контингент военных на юге Одесской области, где Украина граничит с Приднестровьем. Об этом во время рабочей поездки в Одесский гарнизон заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба министерства.

"Предыдущим военно-политическим руководством принимались решения, в результате которых у нас практически не осталось военных частей в этом регионе. В наших планах - увеличить эту группировку, создать инфраструктуру и необходимую материально-техническую базу. Уже сегодня у нас есть военная часть в Болграде, сформирован военные части в Сарате, будет развернута военная комендатура в Арцизе", - сказал министр обороны.

По его словам, наличие военных способствует не только развитию региона, но и является залогом безопасности и территориальной целостности страны.

Напомним, ранее Полторак заявил о том, что к концу текущего года 20% состава Вооруженных Сил Украины будут питаться по реформированной программе, а к 2020 году весь военный состав получит доступ к новой системе питания.