ua en ru

Минобороны хочет в 2013 г. довести средний налет авиации до 60-70 часов

Министерство обороны Украины ставит на 2013 г. перед собой задачу интенсифицировать боевую подготовку. Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев во время рабочей поездки в Севастопольской гарнизон, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По его словам, в следующем году планируется доведение среднего налета авиации до 60-70 часов, а выход кораблей в море до 25 суток. "Соответствующие средства заложены в бюджет оборонного ведомства, значит, эти задачи реально выполнимы", - отметил Лебедев.

Министр также акцентировал внимание на необходимости подготовки войск. "Адмирал Степан Макаров говорил: "Помни войну". Эти слова следует взять на вооружение всем военным руководителям. Именно в этом контексте следует рассматривать переход на двухгодичный цикл подготовки войск, отработку на практике современных форм и способов военного реагирования", - подчеркнул министр.

По словам Лебедева, 2013 г. должен стать знаковым этапом в деятельности национальных ВМС за счет их участия в операциях по защите национальных интересов Украины в Черном и Средиземном морях, а также в миротворческих операциях.

Читайте также: Воздушные силы ВСУ в 2012-2017 гг. получат 86 модернизированных самолетов