ua en ru

Минобороны будет уделять особое внимание складам с оружием, расположенным у границы с РФ

Минобороны будет уделять особое внимание складам с оружием, расположенным у границы с РФ Фото: Степан Полторак

На обеспечение полного восстановления арсеналов и складов требуется около 5 миллиардов гривен

Министерство обороны Украины будет уделять особое внимание складам с вооружением, расположенным вблизи границы с Российской Федерацией. Об этом, сегодня, 4 мая, находясь с рабочей поездкой в Балаклее сообщил глава оборонного ведомства Степан Полторак, сообщает пресс-службы Минобороны.

Так, Полторак подчеркнул, что особое внимание будет уделяться складам с вооружением, расположенным вблизи границ с Российской Федерацией.

"У нас есть четкий план по принятию неотложных мер, чтобы не допустить подобных (ко взрывам в Балаклее, - ред.) случаев", - заявил он.

Полторак также сообщил, что на восстановление повреждений, причиненных пожаром на складе в Балаклее, выделено около 99 миллионов гривен, из них 9 миллионов - на разминирование территории. Кроме этого, из резервного фонда государства дополнительно выделено 200 миллионов гривен на восстановление живучести военных складов и арсеналов.

Глава Минобороны также отметил, что учитывая 25 лет недофинансирования, на обеспечение полного восстановления арсеналов и складов требуется около 5 миллиардов гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что результаты расследования обстоятельств взрывов в Балаклее ожидаются в ближайшее время.