ua en ru

Минкульт связался с посольством Украины в Германии относительно ситуации, сложившейся с группой украинских артистов

Министерство культуры Украины в рабочем порядке связалось с посольством Украины в Федеративной Республике Германия по ситуации, которая сложилась с группой украинских артистов, сообщает радио "Свобода".
По информации службы новостей телеканала "1+1" (ТСН), группа из около 150 артистов из Харькова и Львова, которых пригласили на фестиваль в Германию, осталась без всяких средств существования из-за банкротства организаторов мероприятия.
Как сообщили в четверг в пресс-службе Министерства культуры, представители Посольства были проинформированы об этом инциденте и заверили, что принимают все необходимые меры, чтобы помочь музыкантам вернуться в Украину.
Министерство культуры также подчеркнуло, что не имело никакой информации о пребывании группы украинских в ФРГ. Хотя, согласно существующей практике, все выезды за границу творческих коллективов, учреждений, организаций, предприятий, входящих в сферу управления Министерства культуры Украины, соглашаются Министерством не позднее, чем за 10 дней до выезда, сообщает радио "Свобода".