ua en ru

"Министра внутренних дел ДНР" осудили на 12 лет

"Министра внутренних дел ДНР" осудили на 12 лет Фото: суд ( twitter.com/nab_ukr)

К так называемому министру применили процедуру заочного осуждения

Вчера, 6 июня, коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области приняла обвинительный приговор бывшему сотруднику ГУМВД Украины в Донецкой области Дикому А.А., который в 2014 году вступил в террористическую организацию ДНР, а в 2015 году стал "министром внутренних дел". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд установил, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника МВД Украины, совместно с представителями террористической организации ДНР, участвовал в захвате административного здания областного УБОП в Донецке.

Справедливе покарання зраднику! Так званого «Міністра внутрішніх справ терористичної організації «ДНР» заочно засуджено ...

Опубліковано Прокуратура Донецької області 6 червня 2017 р.

Милиционер-предатель стал членом террористической организации ДНР. В 2014 году Дикий был назначен на должность "первого заместителя министра внутренних дел ДНР". В начале 2015 года Дикий занял должность так называемого "министра внутренних дел ДНР".

Из-за того, что осужденный находится на временно неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно. Дикого А.А. суд признал виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам лишения свободы.

Напомним, ранее украинский суд впервые вынес обвинительный приговор боевику так называемой "Донецкой народной республики" за нарушение законов ведения войны.