ua en ru

В Мининфраструтктуры рассказали о плане эвакуации Авдеевки

В Мининфраструтктуры рассказали о плане эвакуации Авдеевки Фото: "Укрзализныця" готова обеспечить поезда для эвакуации жителей

При получении приказа об эвакуации первый электропоезд будет готов через 3-4 часа

При получении соответствующего приказа Министерство инфраструктуры Украины и "Укрзализныця" готовы обеспечить поезда для эвакуации жильцов из города Авдеевка Донецкой области. Об этом заявил заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Сегодня, 3 февраля, состоялось заседание государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно ситуации в г. Авдеевка.

Сообщается, что на Министерство инфраструктуры Украины и ПАО «Укрзализныця» возложена ответственность за эвакуацию людей из Авдеевки.

"При получении соответствующего приказа по эвакуации жителей, около 3-4 часов обеспечивается подача первого состава электропоезда, вместимостью 1 200 человек до ст. Красноармейск, следующий состав электропоезда будет подан через 1,5 часа (общее количество таких составов - 3)", - сообщают в Министерстве.

Отмечают, что на сегодняшний день, на участке Авдеевка - Чаплино по графику функционирует 1 поезд. Он отправляется со станции Авдеевка в 15:40.

Напомним, Александр Турчинов заявил, что в результате обстрелов Авдеевки повреждено 76 жилых домов.