ua en ru

Мининфраструктуры в 2014 г. ожидает рост пассажироперевозок МА "Борисполь" на 15%

Министерство инфраструктуры Украины ожидает, что Международный аэропорт "Борисполь" по итогам 2014 г. увеличит авиаперевозки минимум на 15%.

Министерство инфраструктуры Украины (Мининфраструктуры) ожидает, что Международный аэропорт "Борисполь" по итогам 2014 г. увеличит авиаперевозки минимум на 15%. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил и.о. министра инфраструктуры Владимир Козак.

"Мы ожидаем, что "Борисполь" в 1 квартале увеличит авиаперевозки до около 25%, а в 2014 г. (по отношению) к 2013 г. ожидаем рост минимум 15%", - сказал он.

Такой рост, по его словам, в частности, ожидается в связи с приходом восьми иностранных компаний на рынок авиаперевозок в МА "Борисполь" в 2014 г.

Также Козак сообщил, что в "Борисполе" будет продолжаться работа по улучшению инфраструктуры. Так, к началу летних перевозок в терминале D будет введен зал для внутренних перевозок.

Кроме того, продолжится строительство паркинга на 2500 мест возле терминала D. В ближайшее время ожидается открытие современных точек питания и торговли в этом терминале.

Отметим, только за три недели января 2014 г. пассажиропоток "Борисполя" вырос на 25% - до 423,4 тыс. чел.