ua en ru

Мининфраструктуры предлагает объявить 2017 годом восстановления мостов

Мининфраструктуры предлагает объявить 2017 годом восстановления мостов Фото: Владимир Омелян заявил о плохом состоянии мостов в Украине

Омелян констатировал плохое состояние мостов в Украине

Министерство инфраструктуры Украины предлагает объявить 2017 год годом восстановления мостов. Об этом заявил глава ведомства Владимир Омелян в ходе заседания правительства, сообщает пресс-служба ведомства.


"Инициатива Министерства и Укравтодора. У нас в очень плохом состоянии находятся мосты и есть ситуации, когда падение или разрушение одного моста отрезает фактически одну область от другой. Я это видел на западной Украине, такая же ситуация и на востоке. Я прошу Вашей поддержки в том, чтобы объявить следующий год годом восстановления мостов и разработали отдельную программу под это, поскольку это действительно вопиющая проблема", - подчеркнул Омелян.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Дорожный фонд, создание которого планируется в ближайшее время, будет профинансирован на 14 миллиардов гривен в 2017 году.