ua en ru

Мингарелли: в Украине стартует кампания для информирования о преимуществах сотрудничества с ЕС

Мингарелли: в Украине стартует кампания для информирования о преимуществах сотрудничества с ЕС Фото: флаги Украины и ЕС (twitter.com/VGroysman)

Кампания включает приоритетные темы для ЕС в Украине

Представительство Европейского Союза (ЕС) в Украине запускает всеукраинскую коммуникационную кампанию "Moving Forward Together / Идем вместе" для информирования о преимуществах сотрудничества с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что кампания включает приоритетные темы для ЕС в Украине: глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, восстановление востока и децентрализацию.

"Мы начали общенациональную коммуникационную кампанию с целью продемонстрировать преимущества сотрудничества Украины и ЕС для украинцев уже сегодня. Мы хотим, чтобы граждане этой страны знали о поддержке ЕС и использовали возможности, которые предоставляют наши проекты, например, молодежи, бизнесу или культурным и образовательным учреждениям", - заявил глава Представительства ЕС в Украине посол Хьюг Мингарелли.

По его словам, в партнерстве с украинским правительством такое сотрудничество приведет к положительным изменениям и улучшит жизнь украинских граждан.

Отмечается, что Украина является приоритетным партнером, которому ЕС выделил более 12 млрд евро за последние 3 года. Однако, согласно опросу Киевского международного института социологии, проведенному в декабре 2017 года, 77% украинцев не знают о программах ЕС в Украине.

Кампания начнется 12 марта.

Напомним, сегодня, 12 марта, Совет ЕС продлил на полгода санкции против Российской Федерации за действия, подрывающие территориальную целостность Украины, в частности аннексию Крыма.