ua en ru

В Минэкологии подписали меморандум по улучшению состояния водоемов юга Украины

В Минэкологии подписали меморандум по улучшению состояния водоемов юга Украины Фото: Минэкологии

У участников меморандума уже есть план дальнейшего сотрудничества

В Министерстве экологии и природных ресурсов Украины сегодня был подписан трехсторонний меморандум об объединении усилий с целью улучшения экологического состояния водоемов юга Украины. Об этом сообщает заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Светлана Коломиец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наше трехстороннее сотрудничество сможет дать еще больший толчок для развития этого проекта. Это уникальный опыт, потому что, к сожалению, на сегодняшний день в Украине не так много подобных программ. Мы с радостью присоединяемся к поддержке этой инициативы", - отмечает Коломиец.

По словам замминистра экологии и природных ресурсов Украины, Министерство экологии и природных ресурсов Украины открыто к сотрудничеству с социально ответственным бизнесом в подобных проектах.
При этом у участников меморандума уже есть план дальнейшего сотрудничества.

"Что касается дальнейших планов, то они, безусловно, есть. Или сегодня, или на следующей неделе мы подпишем следующий контракт о восстановлении водно-болотных угодий в Херсонской области. Также у нас есть несколько предложений на восстановление источников пресной воды в Карпатах. К сожалению, Карпаты также страдают от недостатка пресной воды", - отметил исполнительный директор Украинского общества охраны птиц Олег Дудкин.

По его словам, бизнес-компании в Украине не занимают активной позиции по поводу участия в подобных проектах.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевсовет займется рекультивацией территории Жукова острова.