ua en ru

В МинАТО назвали число детей, пострадавших от взрывов на Донбассе

В МинАТО назвали число детей, пострадавших от взрывов на Донбассе Фото: Георгий Тука

В зоне АТО от взрывов погибли 168 детей

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) с начала 2014 года от взрывов пострадали 168 детей. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Сейчас мы вместе с комитетом по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады практически подошли к финалу разработки закона Украины "О гуманитарном разминировании". К сожалению, недавно был очередной неприятный случай, когда ребенок в Мариуполе нашел гранату и подорвал себя на смерть. С 2014 года в Украине в зоне АТО от взрывов пострадали 168 детей. Из них 42, к сожалению, погибли", - сказал Тука.

Напомним, ранее глава комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману касательно необходимости безотлагательного внесения изменений в правительственное постановление "Об утверждении порядка предоставления статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов".