ua en ru

В МинАПК начали разрабатывать реформу лесной отрасли, - Юшкевич

В МинАПК начали разрабатывать реформу лесной отрасли, - Юшкевич Фото: Минагрополитики

В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины начала работать рабочая группа по наработке направлений реформирования лесной отрасли Украины. Об этом сообщила врио председателя Гослесагентства Украины Кристина Юшкевич на странице Facebook.

"В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины стартовала рабочая группа по наработке направлений реформирования лесной отрасли Украины", - написала она.

По словам Юшкевич, все участники полностью поддерживают, что в первую очередь необходимо установить новый стратегический подход - создать Национальную лесную программу.

"Главные задачи. 1. Сохранить существующие леса, которые в разных регионах Украины выполняют разные функции. К ним нужен особый подход. Программа должна базироваться на эксклюзивных подходах к ведению лесного хозяйства на Юге, Западе, Востоке, Севере. 2. Обеспечить увеличение лесистости путем новых подходов к лесоразведению, лесовосстановлению и созданию новых лесов. 3. Заложить основы прозрачных правил рынка древесины", - написала Юшкевич.

"Искренне верю, что мы выберем правильный путь, который даст нам хорошие результаты!", - добавила она.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины стартовала рабочая группа по наработке направлений реформирования л...

Опубликовано Kristina Yushkevych 16 декабря 2016 г.