ua en ru

МинАП упростил процедуру получения государственной поддержки на развитие животноводства

МинАП упростил процедуру получения государственной поддержки на развитие животноводства Фото: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины

Для получения государственной поддержки, субъектам хозяйствования необходимо обратиться в областную комиссию и предоставить необходимый пакет документов

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины упростило процедуру начисления и распределения бюджетных средств. Об этом заявил первый заместитель министра Ярослав Краснопольский, комментируя утвержденное правительственное постановление № 884 о порядке использования средств, предусмотренных в госбюджете для поддержки отрасли животноводства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Указанным порядком минимизирован перечень документов, необходимых для получения государственной поддержки и отменено "конкурсный" принцип рассмотрения заявок и комиссии Минагрополитики по распределению средств. Также осуществлено децентрализацию, а именно решение относительно распределения средств будут принимать в областях", - сказал Краснопольский.

Он пояснил, что для получения государственной поддержки, субъектам хозяйствования необходимо обратиться в областную комиссию и предоставить необходимый пакет документов.

"После утверждения паспорта бюджетной программы на 2015 год в областях начнут работу соответствующие комиссии, которые будут осуществлять начисление и выплату средств", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что общий урожай зерновых в 2015 году ожидается на уровне около 60 млн тонн.