ua en ru

Милиция не зафиксировала нарушений на акции в Киеве в память об одесских событиях 2 мая

Милиция не зафиксировала нарушений на акции в Киеве в память об одесских событиях 2 мая Фото: акция "Киев помнит об Одессе"

Милиция "пригласила" двух подозрительных граждан в райуправление, но потом отпустила

Милиция не зафиксировала нарушений на акции "Киев помнит об Одессе" в память о событиях в Одессе 2 мая 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Участники шествия с плакатами прошлись по центральным улицам Киева. Колонна двигалась по Крещатику, по проезжей части улицы Грушевского, затем - Шелковичной, Лютеранской и вернулась на Крещатик. К столичным правоохранителям с заявлениями и жалобами о нарушении общественного порядка никто не обращался", - говорится в сообщении.

Также в милиции прокомментировали информацию некоторых СМИ о задержании граждан из числа участников шествия.

"К сотрудникам милиции обратились прохожие по поводу двух, на их взгляд, подозрительных личностей. Правоохранители пригласили мужчин до территориального отдела милиции Шевченковского райуправление для установления личности. В ходе проверки милиционеры выяснили, что мужчины 1976 и 1969 годов рождения, киевлянин и уроженец Чернигова, находясь в центре столицы, наблюдали за ходом шествия. После установления их личностей оба граждане покинули помещение органа внутренних дел", - пояснили в столичном ГУМВД.

Напомним, сегодня в Киеве прошло траурное шествие в память о событиях в Одессе 2 мая 2014 г. В акции участвовали около 2 тыс. человек.