ua en ru

Милиция задержала вероятного нападающего на заместителя председателя 223 ОИК

Милиция задержала вероятного нападающего на заместителя председателя 223 ОИК Анастасию Примак. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в г. Киеве.

"Сегодня, 1 ноября т.г., около 20:00 в помещении ОИК №223 в милицию обратилась заместитель председателя комиссии Анастасия Примак, которая сообщила, что неизвестные мужчины заблокировали один из выходов ОИК и не давали ей выйти из помещения, где заседала комиссия. По ее словам, несколько мужчин тянули ее в разные стороны, один из них подставил подножку и сильно толкнул в спину. Пытаясь удержаться на ногах, она случайно задела одного из них по лицу", - отмечают в МВД.

Сейчас, по словам Примак, у нее болит нога и сильная боль в спине. Кроме того, во время столкновения у нее был разбит телефон. По ее словам, сломанный телефон ей отдал один из членов комиссии.

"Только при вмешательстве правоохранителей столкновение было прекращено. Сейчас задержан один из предполагаемых нападавших. Выясняются все обстоятельства конфликта", - говорится в сообщении милиции.

Напомним, по итогам обработки 77,22% бюллетеней на 223 округе самовыдвиженец Виктор Пилипишин набрал 28,35% (20 тыс. 947 голосов). На втором месте представитель партии ВО "Свобода" Юрий Левченко с 27,50% (20 тыс. 314 голосов). Таким образом, Пилипишин опережает Левченко на 633 голоса.

Читайте также: Выборы-2012: На 223 киевском округе по состоянию на 20:20 находится более 100 сотрудников "Беркута" и около 300 "свободовцев"