ua en ru

Милиция задержала 4 подозреваемых в массовой драке в Голосеевском районе Киева

Милиция задержала 4 подозреваемых в массовой драке в Голосеевском районе Киева Фото: МВД

Устанавливаются другие участники инцидента

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции, в Голосеевское райуправление милиции доставлены четверо киевлян в возрасте от 18-25 лет, по предварительной информации причастных к массовой драке в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.

"После проведения ряда следственных действий был доказан факт причастности двух из доставленных в райуправление милиции к совершению уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, и они были задержаны", - отметил главный милиционер Киева Александр Терещук.

Оперативно-розыскные действия продолжаются. Устанавливаются другие участники инцидента.

Напомним, вечером, 6 августа, в Голосеевском районе Киева неизвестные сломали забор вокруг спорной застройки и перекрыли дорогу недалеко от станции метро "Демеевская". Кроме того, сообщалось о столкновении, которое произошло между охранниками строительства, жителями прилегающих территорий и группой активистов. В результате конфликта минимум двое милиционеров получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Позже стало известно, что в МВД открыли 2 уголовных дела по факту данного инцидента.