ua en ru

Милиция возбудила дело по факту нападения на инкассаторов в Харькове, в результате которого погибли 4 человека

Милиция возбудила дело по факту нападения на инкассаторов в Харькове, в результате которого погибли 4 человека.

Милиция возбудила дело по факту нападения на инкассаторов в Харькове, в результате которого погибли 4 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

"Прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием по факту разбойного нападения на работников специального батальона "Титан", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, нападение произошло 17 июля около 19:00 на ул. Садовый проезд. Неизвестный мужчина открыл огонь из автоматического оружия по автомобилю инкассаторов. В автомобиле находились водитель, экспедитор и два милиционера - старший сержант и прапорщик. В результате стрельбы погибли трое человек.

После завладения денежными средствами и оружием нападающий остановил автомобиль Volkswagen Transporter, на котором скрылся.

В то же время, по данным МВД Украины, в результате инцидента погибли 4 человека.

"Во время нападения погиб водитель и кассир фирмы. Двое милиционеров охраны во время перестрелки были ранены и позже скончались в больнице", - сообщили в МВД.

Сведения внесены в ЕРДР по предварительной квалификацией по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Состояние досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Напомним, вчера сообщалось об одном погибшем в результате нападения неизвестными на группу инкассаторов в Харькове.