ua en ru

Милиция установила вчерашних "минеров" квартиры в Киеве

Милиция установила вчерашних "минеров" квартиры в Киеве Фото: милиция нашла "минеров" квартиры в Киеве

Ими оказались два подростка из Житомира

Милиция установила лиц, которые вчера, 23 июня, сообщили о "минировании" квартиры в Соломенском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Правоохранители установили лиц, совершивших сообщение о заминировании. Ими оказались двое несовершеннолетних парней, жителей Житомирской области, учащиеся 9-го класса местной школы 13-ти и 14-ти лет", - говорится в сообщении.

Как сообщает милиция, подростки решили побаловаться по телефон. Набрав случайный номер, они известили владельца телефона, что его квартира якобы заминирована, и после этого положили трубку. Столичные милиционеры установили владельца мобильного телефона за несколько часов.

Купить или взять в аренду сталинки Киева.

По данному факту, материалы направлены в УМВД Украины в Житомирской области, где с несовершеннолетними будет проведена соответствующая профилактическая работа, с целью недопущения совершения ими подобных случаев в будущем.

Киевская милиция попросила родителей проводить с детьми воспитательные беседы в целях не допустить подобные случаи в будущем.

Напомним, вчера около 12:00 в на спецлинию "101" позвонил житель Соломенского района столицы. Мужчина сообщил, что ему на личный телефон позвонили неизвестные и сказали, что в его квартире заложено взрывное устройство.